Кхаосан Роад расположена в районе Раттанакосин, недалеко от главных туристических памятников Тайской столицы. Ват Пхра Кэо – Храм Изумрудного Будды и Королевский дворец расположены в 10 минутах ходьбы. Здесь хранится бесценное сокровище тайцев – изумрудный Будда, вывезенный из Лаоса много веков назад. Так же там можно осмотреть резиденцию Короля и сокровища королевской семьи. Если вы не хотите утонуть в толпе иностранных туристов, приходите в Ват рано утром. В это время там не так много народа, можно сделать хорошие фотографии, побродить в одиночестве, посидеть в тишине и прохладе в храме у подножия Изумрудного Будды. В Королевском дворце можно провести полдня, рассматривая коллекцию оружия, принадлежащую королю, его личные вещи и подарки, сделать красивое фото на фоне позолоченных ступ и иных древностей, попытаться вынуть каменный шар из пасти каменного льва. Недалеко от Дворца можно навестить огромного лежащего Будду в храме Ват По (Wat Ро) и посетить лучший в Таиланде массажный салон. На другом берегу реки Чао Пхраи вы увидите Ват Арун (Wat Aran) с его удивительными ступами. Добраться до него можно на «речном трамвайчике» – лодке, которая курсирует по реке от берега к берегу; спросите у контролёра на пирсе и он посадит вас в нужную лодку.

Если вас утомит шумный, туристический Кхаосан, нужно ехать в парк Лумпини. Здесь можно погулять по зелёным аллеям или посидеть в тени с пивом и фруктами. Этими же фруктами вы можете накормить живущих в пруду варанов и сомов.

Не бойтесь тех, кто «сидит в пруду», они будут с удовольствием позировать вам для фото. До парка Лумпини добираются на Sky Train, надземном метро. Помните, что билет в метро нужно хранить до конца поездки, иначе придётся платить второй раз. Нужно выйти на станции Силом (Silom station). Хороший ориентир – статуя Короля Рамы Шестого, её трудно не заметить.

Я же предпочитаю парк Чатучак, по выходным около него работает огромный рынок, где, как на Одесском привозе, можно купить всё, что душе угодно, особенно на память о Юго-Восточной Азии. Находятся и рынок, и парк возле станции МоЧит (MoChit station).

Написть комментарий

Указанный Вами е-майл будет скрыт. Обязательные поля помечены звёздочкой *